Главная Новости Политика Госпогранслужба не нашла беженцев из материковой Украины в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпогранслужба не нашла беженцев из материковой Украины в Крыму

Госпогранслужба опровергает заявления новой власти Крыма о тысячах беженцев из материковой Украины в Крым

25 марта 2014, 10:53
Поделитесь публикацией:
Госпогранслужба не нашла беженцев из материковой Украины в Крыму

Как сообщили "Комментариям" в Государственной пограничной службе, в настоящее время не зафиксировано случаев, когда люди ехали в АР Крым с вещами, большими группами или семьями. Также не отмечаются и другие факты, которые бы указывали, что граждане едут в Крым как беженцы или в поисках лучшей жизни.

Госпогранслужба заявила, что высказывания первый вице-премьер Крыма Рустама Темиргалиева о том, что в Крым ежедневно прибывает около 200 беженцев из Украины, их общее количество достигло нескольких тысяч, ничем не подтверджены. Но несмотря на это, такая информация постоянно звучит из уст так называемых "лидеров " Крыма и информационных сообщений российских СМИ.

Как сообщали "Комментарии", Государственная пограничная служба Украины опровергла информацию российских СМИ о массовом выезде украинцев за границу.

Российские СМИ неоднократно подавали информацию о том, что украинцы массово бегут в Россию из-за сложившейся в Украине ситуации. При этом назывались цифры, которые достигают свыше 100 тыс. человек. При этом в некоторых видеоматериалах использовались кадры из пункта пропуска "Шегини" на границе с Польшей, где ежедневный пассажиро-транспортный поток довольно значительный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!