Главная Новости Политика «Правый сектор» заявил о задержании полтавской милицией руководителей организации
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» заявил о задержании полтавской милицией руководителей организации

«Правый сектор» заявил, что полтавская милиция задержала шестерых активистов

25 марта 2014, 14:01
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» заявил о задержании полтавской милицией руководителей организации

Как сообщают "Комментарии", об сообщается в сообщении обнародованном на официальной страничке "Правого сектора" в соцсети ВКонтакте.

"Полтавский центр "Правого сектора" проводил сегодня пикетирование местного управления МВД, который недавно возглавил человек, который еще зимой руководил "титушками". Пикетирование было фактически сорвано УБОПом, который задержал руководителя политического крыла" Правый Сектор – Восток" Илью Киву, координатора "Правого сектора" Полтавщины Ивана Балацкого, координатора "Правого сектора" Полтавы Максима Левчука и трех их заместителей", — сообщают в "Правом секторе".

По их информации, активистов пытаются обвинить в незаконном хранении оружия.

"Впрочем, никакого оружия у них не изъято, а задержание основывается только на "оперативной информации", то есть только на желании милиционеров. Вместо того, чтобы вооружать население перед угрозой российского вторжения, МВД пытается отобрать у патриотов единственное их оружие – смелость", — заявили в "Правом секторе".

Они собираются провести митинг под Полтавским УБОП.

Как сообщали "Комментарии", сегодня ночью был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области Александр Музычко.

После этого организация "Правый сектор" заявила, что намерена отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко.

Незадолго до смерти активист "Правого сектора" сообщил, что новые власти страны намереваются его убить. По его словам, новыми властями был создан специальный отряд по уничтожению политических оппонентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!