Главная Новости Политика СПУ намерена увеличивать свою фракцию в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ намерена увеличивать свою фракцию в Раде

1 февраля 2005, 08:40
Поделитесь публикацией:
СПУ намерена увеличивать свою фракцию в Раде

Социалистическая партия намерена увеличивать свою фракцию в Верховной Раде за счет вхождения в нее депутатов, ранее входивших в пропрезидентские фракции. Об этом журналистам сказал лидер СПУ Александр Мороз, сообщают "Українські Новини".

Мороз добавил, что провел переговоры с 15 депутатами Рады о возможности их вхождения во фракцию СПУ. Он добавил, что СПУ сегодня может увеличивать свою фракцию только за счет внефракционных депутатов Рады или поддерживавших экс-Президента Леонида Кучму. "... таких есть много, несмотря на то, что они раньше были в других партиях... Парламент был разделен предыдущей властью на две части: тех, которые были сторонниками, или были вынуждены быть сторонниками Кучмы, его режима, и тех, кто выступал против", — сказал Мороз.

Мороз добавил, что политсовет СПУ обсудил решение фракции СПУ в Раде о приеме во фракцию депутата Иштвана Гайдоша, ранее входившего во фракцию Социал-демократической партии (объединенной).

Мороз подчеркнул, что в случае если Гайдош будет выступать в Раде с позицией отличной от позиции СПУ, он будет исключен из фракции СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!