Главная Новости Политика Украина при необходимости готова защищаться от внешнего агрессора, — МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина при необходимости готова защищаться от внешнего агрессора, — МИД

Кабмин ведет наблюдение за ситуацией на восточной границе государства, а при необходимости Украина готова защищаться

27 марта 2014, 15:59
Поделитесь публикацией:
Украина при необходимости готова защищаться от внешнего агрессора,  — МИД

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский заявил, что украинские дипломаты также проводят консультации с международным организациями с соседними государствами, чтобы решить конфликт с Россией методами дипломатии и политики, а не оружия, пишет "Радио Свобода".

"За последнюю неделю министр иностранных дел провел десятки таких консультаций. Лично я провел уже двадцать консультаций с нашими ближайшими соседями. Все соседи Украины четко подтверждают территориальную целостность и нерушимость границ Украины. Мы наблюдаем за ситуацией, мы готовы защищать нашу Родину, мы готовы защищать границы Украины. Украинские же дипломаты в этой работе имеют свою особую роль — не допустить эскалации конфликта", — отметил Лубкивский.

Также  представитель МИД отметил, что Украина должна быть частью европейской коллективной системы защиты, этот вопрос стоит на повестке дня не только Украины, но и Европы.

Как сообщали "Комментарии", Министерство иностранных дел Украины констатирует, что российская сторона продолжает перебазирование своих военнослужащих и техники в приграничные с Украиной районы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!