Главная Новости Политика Кравчук поддержит Тимошенко, члены фракции будут определяться сами
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук поддержит Тимошенко, члены фракции будут определяться сами

1 февраля 2005, 14:33
Поделитесь публикацией:
Кравчук поддержит Тимошенко, члены фракции будут определяться сами

Фракция СДПУ(о) за назначение Юлии Тимошенко на пост премьер-министра будет голосовать в свободном режиме. Об этом после встречи депутатов фракции с Тимошенко сообщил лидер фракции Леонид Кравчук, информирует "Украинская правда".

"Лично я буду поддерживать Юлию Тимошенко", — сказал Кравчук. "Я видел всех, кого мог выдвинуть на эту должность Виктор Ющенко – Юлия Владимировна имеет самый больший опыт", — сказал он.

Вместе с тем Кравчук не считает, что его поддержка Тимошенко противоречит оппозиционности СДПУ(о). "Партия направляется в оппозицию, но еще не пришла", — сказал он и добавил, что настоящая оппозиционность начнется после выборов 2006 года. "В оппозиции я или нет – но есть народ. И ему надо как можно скорее дать шанс на лучшую жизнь", — подчеркнул Кравчук.

При этом Кравчук отметил, что "если бы СДПУ(о) сегодня предложили должность вице-премьера, мы бы отказались". "Нам такая власть не нужна. Или вся власть, или никакой. А так мы бы имели одну должность, мало на что бы влияли, а нам бы говорили: "Так вы же у власти!", — сказал он

На вопрос, о чем говорила им Тимошенко, Кравчук сказал: "Она объяснила, как видит жить по закону". "Там, где есть нарушения – надо исправить. Говорили о приватизации – что Криворожсталь надо вернуть государству и выставить на настоящий тендер, и кто заплатит больше – тот и возьмет", — сказал он.

Кравчук также сказал, что на встрече СДПУ(о) с Тимошенко не было Григория Суркиса, "так как он болеет", и Нестора Шуфрича, "так как он выполняет одно срочное мое задание".

В свою очередь член СДПУ(о) Игорь Шурма сказал, что на заседании фракции открыто о поддержке Тимошенко заявили четверо депутатов. "Но я думаю, вообще таких будет шесть-восемь человек", — добавил он.

Сам Шурма за Тимошенко голосовать не будет. "Я не могу два года занимать одну позицию, а потом под влиянием 5-минутной конъюнктуры изменить ее на противоположную".

Еще один член фракции Михаил Добкин также сказал, что не будет голосовать за Тимошенко. "Теперь у нас появилась возможность в лицо говорить власти все, что думаем. И я сказал, что не буду голосовать за нее. И она это слушает. Раньше невозможно было говорить премьеру, что за него не проголосуешь!", — сказал он. "Хотя из тех, кто рассматривался на премьера – Тимошенко является самой лучшей", — добавил Добкин. "Если за год она докажет, что выполнит обещанное – это я перейду в то большинство, которое будет поддерживать ее", — сказал Добкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!