Главная Новости Политика Ровенский горсовет считает убийство «Сашка Белого» политическим (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ровенский горсовет считает убийство «Сашка Белого» политическим (ВИДЕО)

Депутаты Ровенского горсовета назвали убийство лидера западноукраинского «Правого сектора» Александра Музычка политическим и заказным

27 марта 2014, 18:00
Поделитесь публикацией:
Ровенский горсовет считает убийство «Сашка Белого» политическим (ВИДЕО)

Об этом они заявили в обращении к общественности Украины, президента и главы МВД, за которое проголосовали единогласно, сообщает "Радио Свобода".

Ровенский городской совет призвал и.о. президента Александра Турчинова уволить министра внутренних дел Арсена Авакова, генеральную прокуратуру и СБУ — открыть уголовное производство против Авакова, привлекая к расследованию международных специалистов, СМИ и представителей общественности.

Депутаты требуют обнародования деталей спецоперации МВД и привлечения к уголовной ответственности всех руководителей и исполнителей, задействованных в убийстве Александра Музычко.

Ровенский горсовет также требует немедленного опубликования информации о местонахождении и состоянии здоровья задержанных во время спецоперации человек, среди которых оказались случайные посетители кафе: Андрей Ружицкий, Александр Ярошик, Виктор Отупор и Виталий Ватага.

Представители "Правого сектора" Роман Коваль и Александр Пантюхов заявили, что несколько недель назад во время собрания западноукраинского отделения организации журналистка и общественный деятель Татьяна Чорновол передала Александру Музычку просьбу украинских чиновников на несколько месяцев прекратить политическую деятельность и выехать за пределы Украины.

Татьяна Чорновол подтвердила, что такой разговор действительно был, но она руководствовалась исключительно желанием защитить жизнь деятеля, личность которого была "раздражающим фактором" в отношениях с Россией.

Как сообщали "Комментарии", пресс-служба УМВД в Ровенской области ранее распространила сообщение о том, что Музычко расстреляли неизвестные лица, приехавшие к кафе "Три карася" в с.Бармаки возле Ровно на 3 микроавтобусах. Они якобы пытались задержать Музычко, но он оказывал сопротивление, и по нему открыли огонь.

Позже в МВД заявили, что Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

В свою очередь, "Правый сектор" заявил, что намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко .

Аваков же заявил, что принимает вызов от "Правого сектора" и "будет жестким к бандитам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!