Главная Новости Политика АМКУ предотвратил 44 нарушения на рынке зерна и хлеба
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ предотвратил 44 нарушения на рынке зерна и хлеба

1 февраля 2005, 15:06
Поделитесь публикацией:
АМКУ предотвратил 44 нарушения на рынке зерна и хлеба

По результатам проверки Антимонопольным комитетом Украины региональных продовольственных рынков, в частности зерноперерабатывающих и хлебопекарных предприятий, было предотвращено 44 нарушения конкурентного законодательства. Ряд предприятий, занимающих монопольное положение на региональных рынках, снизил цены на свою продукцию и услуги, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

В частности ВАТ “Ивано-Франковский хлебокомбинат ” снизило отпускные цены на хлеб до 11%; ВАТ “Винницахлеб” снизило оптово-отпускные цены на основные виды продукции до 14% и увеличило вес хлеба; ООО “Балта — Хлеб” (Одесская обл.) снизило оптово-отпускные цены на хлеб и хлебобулочные изделия до 9%.

В Винницкой области снижению цен на хлеб будет способствовать снижение тарифов на переработку зерна ВАТ “Винницкий КХП № 2” и ЗАО “Винница-Мельница”, а также тарифов на прием, первичную обработку и хранение зерна ВАТ “Винницахлебопродукт”.

“В конце минувшего года Комитет провел большую работу, направленную на сохранение стабильности продовольственного рынка и предотвращение антиконкурентных злоупотреблений. Особое внимание уделялось рынкам зерна и хлеба. Ведь в цене хлеба, как в капле воды, отражаются экономические процессы государства. От хлеба зависит жизнь миллионов людей, и мы будем защищать их интересы”, — подчеркнул председатель АМКУ Алексей Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!