Главная Новости Политика Казахстан недоумевает, с чего вдруг Украина направила их послу ноту
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан недоумевает, с чего вдруг Украина направила их послу ноту

Астана с удивлением восприняла ноту украинского МИД, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Жанболат Усенов 

28 марта 2014, 09:40
Поделитесь публикацией:
Казахстан недоумевает, с чего вдруг Украина направила их послу ноту

"Ноту украинского МИД мы восприняли с недоумением. По всей видимости, ее появление было продиктовано в большей степени эмоциями, а не здравым смыслом. Казахстан занимает взвешенную и реалистичную позицию по ситуации в Украине", — сказал он на брифинге в Астане в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Глава нашего государства неоднократно, в том числе в Гааге, призывал к выходу из украинского кризиса на основе мирных переговоров всех сторон, общенародных, истинно репрезентативных демократических выборов и содействия экономическому восстановлению страны. Мы не усматриваем в данных заявлениях поводов для недовольства украинской стороны", — заявил Усенов.

По его данным, в пятницу временный поверенный в делах Украины в Казахстане будет приглашен в МИД для повторного разъяснения официальной позиции Казахстана по украинскому кризису.

"Письменно отвечать на упомянутую ноту мы не планируем", — отметил представитель МИД.

Напомним, Министерство иностранных дел Казахстана заявляет, что Казахстан считает так называемый референдум о статусе Крыма, который состоялся 16 марта, свободным волеизъявлением граждан.

МИД Украины передал послу Казахстана в Украине ноту, в которой было выражено беспокойство содержанием заявления Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по поводу событий в Украине о так называемом референдуме о статусе Крыма, которое он сделал 25 марта на брифинге в Гааге (Нидерланды).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!