Главная Новости Политика В Украину не пропустили россиянина, воевавшего в Чечне
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину не пропустили россиянина, воевавшего в Чечне

Пограничники не пропустили в Украину россиянина, который принимал участие во второй чеченской кампании

28 марта 2014, 20:05
Поделитесь публикацией:
В Украину не пропустили россиянина, воевавшего в Чечне

Как сообщили "Комментариям" в Госпогранслужбе, 33-летний житель Новосибирской области России направлялся в Украину поездом "Москва-Одесса".

В ходе его опроса у пограничников возникли сомнения относительно его цели поездки. Россиянин был спортивного телосложения, имел на лице шрамы, а также повреждение носа, что могло свидетельствовать об участии в силовых конфликтах. Кроме того, он не имел достаточного финансового обеспечения на период запланированного пребывания на территории Украины и не смог четко указать адреса принимающей стороны и документально подтвердить цель пребывания в Украине.

В Погранслужбе отметили, что у него нашли военный билет, в котором содержались данные о том, что данный гражданин с 1999 года по 2001 год проходил военную службу в отдельной бригаде специального назначения, а в 2000 году участвовал во второй чеченской войне на должности старшего разведчика-гранатометчика, удостоверение к государственной награде Российской Федерации — медаль "За отвагу", фотографии с мест проведения боевых действий и личные вещи первой необходимости.

По результатам проверки пограничники приняли решение об отказе в пропуске мужчины на территорию Украины.

Как сообщали "Комментарии", с начала операций по усилению госграницы "Кордон" и "Рубеж" (с 15 марта) Госпогранслужба не пропустила  на территорию Украины около 8,2 тыс. иностранцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!