Главная Новости Политика Глава ВСК обещает первые результаты расследования по Музычко 4 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ВСК обещает первые результаты расследования по Музычко 4 апреля

Глава ВСК по расследованию причин гибели Александра Музычко Юрий Деревянко прогнозирует, что комиссия подготовит и предоставить предварительные выводы по данному вопросу 4 апреля 

28 марта 2014, 13:15
Поделитесь публикацией:
Глава ВСК обещает первые результаты расследования по Музычко 4 апреля

Об этом он заявил, обращаясь к протестующим под зданием парламента, сообщают "Украинские новости".

"Я вам обещаю, что никто не будет тянуть работу комиссии. Я хочу, чтобы мы на следующей неделе имели уже все предварительные выводы... Давайте мы договоримся, что мы в пятницу сообщим предварительные результаты деятельности этой комиссии", — сказал депутат.

Деревянко подчеркнул, что хочет, чтобы комиссия начала работу безотлагательно уже в эту пятницу.

Также он сообщил, что после совещания с председателем парламента Александром Турчиновым Деревянко согласовал с протестующими кандидатуры, которые войдут в комиссию по расследованию убийства Музычко, которые были одобрены. В частности, в состав комиссии войдут: Олег Однороженко, Николай Коханивський и Ярослав Бабич.

Кроме того, в комиссию в качестве персонального консультанта Деревянко войдет Герой Украины Степан Хмара.

Вместе с тем, протестующие высказали мнение, что создание комиссии не отменяет их требования относительно безотлагательной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Эта комиссия не снимает нашего политического требования о немедленном отстранении от исполнения обязанностей Арсена Авакова", — заявил Однороженко.

В свою очередь Хмара выразил мнение, что производство по расследованию обстоятельств гибели Музычко должно быть безотлагательно передано от Министерства внутренних дел Генеральной прокуратуре.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели лидера "Правого сектора" на Западной Украине Александра Музычко ("Сашка Белого").

Напомним, Музычко погиб в ночь на 25 марта. По версии милиции, он застрелился из своего оружия, а по версии активистов "Правого сектора" — его убили бойцы "Сокола" по приказу главы МВД Арсена Авакова.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!