Главная Новости Политика Безсмертный: вся «Наша Украина» поддержит Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: вся «Наша Украина» поддержит Тимошенко

1 февраля 2005, 16:34
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: вся «Наша Украина» поддержит Тимошенко

Фракция "Наша Украина" в полном составе поддержит кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. Такое мнение высказал народный депутат, член фракции „Наша Украина” Роман Безсмертный в интервью газете Столичные новости.

"Насколько мне известно, прошло заседание группы ПРП, вернее, "Нашей Украины", где было принято решение голосовать за Тимошенко. Как вы знаете, это самая непокорная группа в блоке. Значит, другие тоже поддержат", — отметил Безсмертный. По его мнению, "авторитет Президента Ющенко сегодня настолько высок, что депутаты поддержат любую кандидатуру, которую он предложит". "Мне кажется, что проходить через парламент будет не премьер Тимошенко, а премьер Ющенко", — добавил он.

По мнению Безсмертного, "теперь нужно, чтобы фракция БЮТ объявила о самороспуске и ее члены вошли в "Нашу Украину". "Ведь мы заявляем, что премьер-министр представляет самую численную фракцию, значит, двум группам надо сливаться", — отметил он.

Депутат считает, что после избрания Юлии Тимошенко премьер-министром на выборах 2006 года блок "Наша Украина" и БЮТ пойдут одним списком, "и номером первым в этом списке будет именно Тимошенко". "В таком случае номером два будет Костенко, третьим – Пинзеник и Порошенко", — прогнозирует он.

По словам Безсмертного, в 2006 году Тимошенко "снова захочет стать премьер-министром", а соответствующее соглашение можно обеспечить лишь через слияние партии "Батьківщина" и блока "Наша Украина", убежден он.

Напомним, ранее Безсмертный заявлял, что не будет голосовать за утверждение кандидатуры Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

По материалам пресс-службы фракции "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!