Главная Новости Политика Россия готова отдать Украине около 350 единиц военной техники, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова отдать Украине около 350 единиц военной техники, – СМИ

Российская сторона заинтересована в вывозе на территорию Украины оставшейся в Крыму украинской бронетанковой техники 

28 марта 2014, 13:40
Поделитесь публикацией:
Россия готова отдать Украине около 350 единиц военной техники, – СМИ

Об этом сообщил источник, осведомленный о ходе переговоров военных ведомств России и Украины, передает "Интерфаксу-АВН".

"В результате инвентаризации военного имущества Республики Крым российская сторона готовит к передаче около 350 единиц бронетанковой и автомобильной техники", — уточнил он.

По его оценке, "как правило, это еще советская техника выпуска 70-х годов прошлого столетия, не имеющая перспектив применения в Вооруженных Силах РФ".

"Кроме того, что техническое состояние авто- бронетехники оставляет желать лучшего, основная масса техники и вооружения в Крыму — устаревшие образцы (БТР-70, БМП-1) и образцы, снятые с вооружения Российской армии (Т-64Б, Т64Б1)", — сказал он.

Собеседник агентства сослался на мнение специалистов, согласно которым это техника находится не в лучшем состоянии — регламентные работы проводились с нарушениями, а техническое обслуживание и сложный ремонт зачастую не проводились из-за нехватки средств и запасных частей.

"Утилизация техники, а тем более ее восстановление или модернизация не имеют смысла из-за неэффективности и дороговизны", — сказал он.

Как сообщалось, сегодня Президент РФ Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!