Главная Новости Политика Против Януковича открыли уголовное производство за призывы к свержению конституционного строя
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Януковича открыли уголовное производство за призывы к свержению конституционного строя

Генпрокуратура начала еще одно уголовное производство против экс-президента Януковича за призывы к свержению конституционного строя

28 марта 2014, 16:24
Поделитесь публикацией:
Против Януковича открыли уголовное производство за призывы к свержению конституционного строя

Как сообщили "Комментариям" в Генпрокуратуре, в очередном обращении к украинскому народу Янукович назвал действующую власть в Украине незаконной и призвал требовать проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины.

По мнению ведомства, этими действиями Янукович посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти.

Поэтому следственным подразделением Генпрокуратуры были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, которое квалифицируется по ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса.

Как сообщали "Комментарии", в обращении Януковича к украинскому народу, поступившему российскому агентству "ИТАР-ТАСС", говорится, что Янукович считает себя президентом и призывает проводить референдумы в каждом регионе Украины.

По состоянию на 13 марта против отстраненного Верховной Радой Украины с должности Президента Украины Виктора Януковича было открыто 4 уголовных производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!