Главная Новости Политика Кернесу стало жаль Януковича, который не знает законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернесу стало жаль Януковича, который не знает законы

Мэр Харькова Геннадий Кернес выразил сожаление по поводу неосведомленности экс-президента Украины Виктора Януковича относительно законодательства, регламентирующего проведение всеукраинских и местных референдумов

28 марта 2014, 18:28
Поделитесь публикацией:
Кернесу стало жаль Януковича, который не знает законы

"Сожалею, что Виктор Янукович, скорее всего, не знает о том, что такого закона нет. Надо говорить так, чтобы было понятно, о чем говорит тот или иной представитель власти, ибо слова Януковича, который считает себя президентом, должны иметь основания. Когда идут такие предложения, я думаю — это неправильно", — сказал Кернес, сообщает "Радио Свобода".

Он попросил сторонников референдумов о федерализации дать возможность работать над преодолением политического, экономического и финансового кризиса.

При этом Кернес убежден, что 25 мая состоятся выборы президента Украины.

"Если Виктор Янукович делает заявление, чем хуже, тем лучше, то я выступаю за то, чтобы все противостояния прекратить и дать возможность возродиться стране", — отметил Кернес.

Как писали "Харьков. Комментарии", сегодня Виктор Янукович в обращении к украинскому народу призвал проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины. Генеральная прокуратура Украины в связи с этим призывом внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, которое квалифицируется по ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса. Таким образом, в отношении Януковича начаты 5 уголовных производств.

Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!