Главная Новости Политика Мамчура и других офицеров, освобожденных из плена в Крыму, наградят
commentss НОВОСТИ Все новости

Мамчура и других офицеров, освобожденных из плена в Крыму, наградят

И.о. президента Украины Александр Турчинов в пятницу встретился с офицерами Вооруженных Сил Украины, которые были освобождены из плена в Крыму, и пообещал им повышение по службе

28 марта 2014, 19:37
Поделитесь публикацией:
Мамчура и других офицеров, освобожденных из плена в Крыму, наградят

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы президента, во время встречи Турчинов поздравил военных, которые "до конца оставались верными присяге и народу Украины", и поблагодарил их за проявленные мужество и героизм.

По его словам, армия в Крыму понесла большие потери, но несмотря на это, наши военные полностью выполнили все задачи, которые стояли перед ними. "Вы дали возможность армии подготовиться к защите страны", — подчеркнул Турчинов.

Он сообщил, что правительство в настоящее время обеспечивает достойные условия для обустройства семей военных.

Турчинов подчеркнул, что офицеры за мужество и стойкость будут награждены, повышены по службе.

На встрече присутствовали заместитель командующего ВМС Украины генерал-майор Игорь Воронченко, полковник Юлий Мамчур, комбат морской пехоты подполковник Дмитрий Делятицкий и его заместитель — майор Ростислав Ломтев, которые были незаконно захвачены во время последних штурмов и провокаций против украинских военных.

Как сообщали "Комментарии", 22 марта состоялся штурм авиабазы в Бельбеке, на территорию воинской части прорвались представители "самообороны Крыма". Ворота в часть были проломлены с помощью БТРа. Источники утверждают, что во время штурма были слышны выстрелы, в штурме было задействовано не менее 6 единиц БТР-80. Позже стало известно, что командира воинской части Мамчура похитили российские военные.

После этого стало известно об аресте и исчезновении еще двух украинских офицеров — командира феодосийского батальона морской пехоты Дмитрия Делятицкого и его заместителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!