Главная Новости Политика Кличко предложил всем поддержать самого рейтингового кандидата в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко предложил всем поддержать самого рейтингового кандидата в президенты

Лидер «УДАРа» Виталий  Кличко выступил с предложением поддержать всеми демократическими силами единую кандидатуру в президенты 

29 марта 2014, 12:34
Поделитесь публикацией:
Кличко предложил всем поддержать самого рейтингового кандидата в президенты

Как сообщают "Комментарии", на съезде, который проходит в Киев, Кличко выступил за поддержку всеми демократическими силами кандидатуры депутата Рады Порошенко на выборах Президента.

Кличко также подчеркнул, что выборы Президента Украины 25 мая должны объединить общество, а не стать очередной войной всех против всех.

"Ситуация требует консолидации и объединения усилий ради единства страны. Будущий президент Украины должен иметь максимально возможный в нынешних условиях уровень поддержки людей. Этого можно достичь, только если не растягивать голоса между демократическими кандидатами", — отметил Кличко.

Он подчеркнул, что единственная возможность обеспечить единство и высокий уровень легитимности — это выдвижение единого кандидата от демократических сил.

"Я всегда говорил: это должен быть кандидат, который получит наибольшую поддержку граждан, высокие шансы на победу. Сегодня таким кандидатом является Петр Порошенко. Мы стояли и сражались рядом на Майдане — и мы будем бок о бок работать и над превращением Украины, — отметил лидер "УДАРа". — Убежден — если бы другие демократические силы поддержали единого кандидата, мы бы получили общую победу уже в первом туре. Это не только было бы демонстрацией нашего единства, но и позволило бы сохранить значительные средства для бюджета Украины", — отметил Кличко.

Напомним, согласно последнему опросу, проведенному Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс", Киевским международным институтом социологии, социологической группой "Рейтинг" и Центром Разумкова, Петра Порошенко на выборах президента готовы поддержать 24,9% опрошенных респондентов. Вторую позицию занимает Кличко — 8,9%, а третью — Тимошенко — 8,2%. Сергея Тигипко, в свою очередь, поддерживают 7,3% избирателей, а кандидатуру экс — губернатора Харьковщины Добкина — 4,2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!