Главная Новости Политика СБУ выдворила питерского неонациста, «прописавшегося» в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ выдворила питерского неонациста, «прописавшегося» в Одессе

Служба безопасности Украины установила, что гражданин РФ, член российской неонацистской организации «Черная сотня» Антон Раевский находился в Одессе по выполнению заданий спецслужб РФ

29 марта 2014, 16:15
Поделитесь публикацией:
СБУ выдворила питерского неонациста, «прописавшегося» в Одессе

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, Раевский  пытался создать диверсионно-подрывную группу из числа жителей Одесской области для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе.

В СБУ отметили, что получены достоверные данные о подготовке иностранцем материалов с публичными призывами к решению агрессивной войны путем вторжения на территорию Одесской области Вооруженных Сил РФ, которые дислоцируются на территории непризнанной Приднестровской-молдавской Республики (ПМР).

"Указанная группа должна была спровоцировать вооруженный конфликт на одном из контрольно-пропускных пунктов на границе с Одесской областью", — отметили в пресс-службе СБУ.

По данным ведомства, выявлены материалы, свидетельствующие о разжигании межнациональной розни и содержащие публичные призывы к физическому уничтожению украинцев и евреев, проживающих в Одессе и области.

"С целью недопущения совершения преступлений, предусмотренных статьями 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) и 436 (пропаганда войны) Уголовного кодекса Украины Служба безопасности Украины выдворила иностранца за пределы нашего государства и запретила въезд в Украину", — говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как сообщали "Комментарии", Раевский принимал активное участие в сепаратистских митингах в Одессе. Он — основатель российской неонацистской организации. Личность представителя нацистского движения из РФ установила "Украинская правда".

На своей странице ВКонтакте он называет себя бойцом "Одесской дружины".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!