Главная Новости Политика Севастополь: горсовет объявил чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь: горсовет объявил чрезвычайное положение

1 февраля 2005, 20:04
Поделитесь публикацией:
Севастополь: горсовет объявил чрезвычайное положение

1 февраля Севастопольский городской совет признал критической ситуацию в городе с подачей теплоносителей и объявил чрезвычайное положение. Рассмотрев на сессионном заседании состояние работы соответствующих служб со снабжением города теплом, общую ситуацию с отоплением в помещениях горожан и на объектах социальной сферы, депутаты горсовета решили также считать недостаточной работу соответствующих структурных подразделений городской государственной администрации, сообщают "Подробности".

Кроме того, решено обратиться к Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну относительно привлечения к ответственности лиц, чьи действия или бездеятельность привели к такому состоянию.

Сессия горсовета также приняла решение обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко и исполняющей обязанности премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с просьбой вмешаться в ситуацию с теплоснабжением в Севастополе и помочь в обеспечении города необходимыми объемами природного газа.

Как заявил 1 феврале на сессии городского Совета заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Заец, сейчас в Севастополе ни одна из котельных не производит тепло в соответствии с режимом параметров, 4 котельные вообще остановлены, а котельная в бухте Камышова (крупнейшая в Севастополе и одна из наибольших в Украине) "практически работает сама на себя". По словам Зайца, причина остается прежней — низкое давление природного газа, "несмотря на все лимиты, все проплаты, которые мы произвели". Он также подчеркнул, что на протяжении нынешнего отопительного сезона Севастополь из-за низкого давления газа ни одного дня не получал более половины отведенного ему лимита.

По состоянию на вечер 31 января в городе из-за простаивания Севастопольской ТЭЦ не отапливалось 32 объекта социальной сферы, в том числе 14 детсадов, а в общей сложности тепло не получали свыше 36 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!