Главная Новости Политика Лавров считает, что «Правый сектор» координировал расстрел активистов Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров считает, что «Правый сектор» координировал расстрел активистов Майдана

Чиновник не уверен на 100%, но видит много фактов

30 марта 2014, 13:26
Поделитесь публикацией:
Лавров считает, что «Правый сектор» координировал расстрел активистов Майдана

Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в эфире программы "Воскресное время", передает "РБК-Украина".

"Правый сектор" руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов. У нас есть такие данные", — сказал Лавров.

Впрочем, дипломат сам признался, что это — лишь догадки.

"Я не могу утверждать на 100%, но есть очень много фактов, которые указывают на это. Конечно, нужно перепроверять. Надеюсь, что расследование, о котором нынешние украинские лидеры объявили, будет доведено до конца и не будет "заметено под ковер", — сказал Лавров.

Кроме того, сегодня по поводу Правого сектора высказался и лидер пророссийской организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Напомним, что США ввели против него санкции за подрывную работу в Украине и управление организацией, которая ведет подрывную работу.

Медведчук отверг обвинения народного депутата от "Батькивщины" Александры Кужель, которая сообщила, что "Правый сектор" финансируют Виктор Янукович и Виктор Медчедчук.

В заявлении "Украинского выбора" подчеркивается, что организация неоднократно заявляла об опасности неконтролируемых незаконных вооруженных формирований на улицах украинских городов, а попытка новой власти дистанцироваться от радикалов, благодаря которым они пришли к власти, не будет успешной.

Как сообщали "Комментарии", ранее "Правый сектор" пикетировал здание Верховной Рады, требуя отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.  Кроме того, народный депутат Инна Богословская зарегистрировала в ВР проект постановления об отставке Авакова. Его отставки во время сегодняшнего заседания парламента потребовала и "регионалка" Анна Герман.

При этом в некоторых СМИ появились сообщения о штурме ПС Верховной Рады, однако такие сообщения оказались неправдивыми.

Напомним, что "Правый сектор" заявил, что намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко (Сашка Белого).

Аваков же заявил, что принимает вызов от "Правого сектора" и "будет жестким к бандитам".

Напомним, что до гибели Музычко Авакова критиковали за бездействие в восточных и южных областях, а также в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!