Главная Новости Политика Комиссия Рады по гибели Музычко просит временно отстранить Авакова от должности министра
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Рады по гибели Музычко просит временно отстранить Авакова от должности министра

Временная следственная комиссия парламента по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко будет ходатайствовать об отстранении главы МВД Арсена Авакова от выполнения обязанностей на время работы комиссии

31 марта 2014, 15:53
Поделитесь публикацией:
Комиссия Рады по гибели Музычко просит временно отстранить Авакова от должности министра

"Ходатайствовать перед полномочными органами об отстранении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на период работы временной следственной комиссии", — говорится в решении, поддержанном большинством членов ВСК на заседании в понедельник, сообщает"Интерфакс-Украина".

Как пояснил представитель общественности в комиссии, член "Кола народної довіри Майдану" Ярослав Бабич, это может быть и премьер-министр, и Верховная Рада и следственные органы.

Как сообщали "Комментарии", Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит в ночь на 25 марта в Ровно.

Изначально пресс-служба УМВД в Ровенской области ранее распространила сообщение о том, что Музычко расстреляли неизвестные лица, приехавшие к кафе "Три карася" в с.Бармаки возле Ровно на 3 микроавтобусах. Они якобы пытались задержать Музычко, но он оказывал сопротивление, и по нему открыли огонь.

Позже в МВД заявили, что Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

В свою очередь, "Правый сектор" заявил, что намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко .

Аваков же заявил, что принимает вызов от "Правого сектора" и "будет жестким к бандитам". Позже в сети появилось видео якобы убийства Музычко.

28 марта Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели лидера "Правого сектора" на Западной Украине Александра Музычко ("Сашка Белого").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!