Главная Новости Политика Украинский и российский «Энергоатомы» решили, как работать вместе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский и российский «Энергоатомы» решили, как работать вместе

2 февраля 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
Украинский и российский «Энергоатомы» решили, как работать вместе

НАЭК Энергоатом и концерн "Росэнергоатом" (Россия) утвердили программу сотрудничества на 2005 год. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Энергоатома".

План работы был утвержден в ходе 10-го заседания координационного комитета по научно-техническому сотрудничеству, где также подчеркивалось, что две крупнейших в мире эксплуатирующих организации демонстрируют пример безопасной, надежной и экономической эксплуатации АЭС, использования и динамического развития атомной технологии.

Документ о сотрудничестве содержит около 60 мероприятий по 16 направлениям деятельности, в частности обеспечение безопасной эксплуатации АЭС, продление срока службы и модернизация энергоблоков, подготовка персонала, экономика и корпоративное развитие.

Отдельным нюансом заседания стало то, что участие в мероприятии впервые за все время существования координационного комитета принимали руководители социального блока руководства компаний.

В своем выступлении вице-президент по социальным и общим вопросам "Энергоатома" Сергей Рябцев указал, что украинским и российским атомщикам следует координировать работу не только в технической сфере. Обе стороны приобрели определенный опыт в решении социальных вопросов, которые касаются создания достойного атомщиков уровня жизни, условий отдыха, образования. На заседании было решено подготовить план общих действий по обмену опытом, который будет утвержден весной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!