Главная Новости Политика МИД Украины: все члены «Аурелии» – украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины: все члены «Аурелии» – украинцы

2 февраля 2005, 12:04
Поделитесь публикацией:
МИД Украины: все члены «Аурелии» – украинцы

Министерство иностранных дел Украины подтверждает, что все 22 члена, затонувшего 2 февраля возле берегов Японии судна "Аурелия", являются гражданами Украины. Об этом заявил глава пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По состоянию на 11:30 по киевскому времени спасены 16 моряков, которые доставлены на остров Иодзима вертолетом службы береговой охраны. Судьба шести членов экипажа остается неизвестной. Поиски, участие в которых принимают самолет, вертолеты и прочие спецсредства береговой охраны, продолжаются.

Посольство Украины в Японии поддерживает постоянный контакт со спасательными службами, привлеченными к поиску, — отметили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Дело находится на особом контроле Посольства Украины в Японии и Управления консульской службы МИД Украины.

Как сообщалось, судно "Аурелия" водоизмещением 22 тысяч тонн под флагом Мальты с грузом свинцовой руды шло в японский порт Симоносеки. Перед гибелью примерно в 06:30 по местному времени (23:30 по Киеву) судно дало сигнал бедствия и пропало примерно в 250 км к северо-западу от Титисимы, который входит в группу островов Огасавара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!