Главная Новости Политика Закон о предотвращении финансовой катастрофы вступил в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон о предотвращении финансовой катастрофы вступил в силу

Закон «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» опубликован во вторник в газете «Голос Украины» и вступил в силу

1 апреля 2014, 10:25
Поделитесь публикацией:
Закон о предотвращении финансовой катастрофы вступил в силу

Этот документ входит в пакет, финансовую поддержку которому готов оказать Международный валютный фонд (МВФ) и другие международные кредиторы, сообщает "Интерфакс-Украина".

Принятый закон, в частности, фиксирует ставки НДС и налога на прибыль на уровне 20% и 18% соответственно, отменяя планы по их уменьшению, вводит прогрессивную шкалу налогообложения для пассивных доходов размером свыше 20 тыс. грн. в год по ставкам 15%-20%-25% (с 1 июля), повышает акцизные сборы и платежи за использование природных ресурсов, восстанавливает 0,5% сбор за валютообменные операции.

Помимо того документ уменьшает ряд выплат, в частности, при рождении ребенка, сокращает численность правоохранителей и работников прокуратуры.

По оценкам правительства в первоначальной версии этот законопроект должен был увеличить доходную часть бюджета примерно на 44 млрд. грн. из расчета на год.

Как сообщали "Комментарии", 27 марта Верховная Рада приняла законопроект "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!