Главная Новости Политика Россия обещает вот-вот освободить удерживаемых в плену украинских военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия обещает вот-вот освободить удерживаемых в плену украинских военных

РФ заверяет, что удерживаемые в Крыму украинские военнослужащие будут освободжены в ближайшие дни 

1 апреля 2014, 14:36
Поделитесь публикацией:
Россия обещает вот-вот освободить удерживаемых в плену украинских военных

Об этом сообщил и.о. заместителя главы Администрации президента Украины, участник переговоров с Россией по передислокации украинской военной техники из Крыма, народный депутат Андрей Сенченко на брифинге, сообщает "УНИАН".

Сенченко отметил, что 31 марта в Севастополе участвовал в консультациях вместе с первым заместителем начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Геннадием Воробьевым. Российскую сторону возглавлял заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

По словам Сенченко, перед российской стороной был поставлен вопрос о том, что на территории Крыма удерживаются капитан 2-го ранга Вячеслав Демьяненко и подполковник Калачев. Также уточняется судьба подполковника Вооруженных сил Украины Анатолия Кальяна, который "исчез 17-го числа в Бахчисарайском районе". В то же время есть информация о том, что он уже на континентальной части Украины.

Как сказал Сенченко, российская сторона заверяет, что ее Вооруженные силы не удерживают украинских военнослужащих, но в то же время отмечает, что они "могут удерживаться другими подразделениями".

По информации заместителя главы АП, удерживать украинских военнослужащих может Федеральная служба безопасности РФ.

Российская сторона "нас заверила в том, что в ближайшие дни этот вопрос на уровне консультаций их ведомств будет решен, и будет решен положительно", — сказал Сенченко.

Как сообщали "Комментарии", капитан 2 ранга Вячеслав Демьяненко остается в Севастополе в российском плену. Российские военные без предоставления объяснений продолжают удерживать украинского офицера в плену в комендатуре Черноморского флота. http://comments.ua/politics/460218-ukrainskiy-ofitser-ostaetsya.html

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!