Главная Новости Политика Расследование по факту смерти «Сашка Белого» закончено, – Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование по факту смерти «Сашка Белого» закончено, – Аваков

Комиссия МВД по расследованию обстоятельств смерти Александра Музычко («Сашка Белого») завершила свою работу, полный отчет будет выложен в интернет сегодня 

1 апреля 2014, 15:09
Поделитесь публикацией:
Расследование по факту смерти «Сашка Белого» закончено, – Аваков

У главы МВД Арсена Авакова претензий к действиям правоохранительных органов во время спецоперации против Музычко нет. Об этом он сообщил сегодня перед заседанием Кабмина, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Сегодня вечером будет опубликован самый полный отчет внутреннего расследования по инциденту в Ровно. Это будет беспрецедентно открытый отчет, и дальше общество пусть само сделает выводы, кто есть кто, кто прав, кто виноват", — отметил он.

"Предварительно из того, что я увидел, могу сказать, что милиция действовала правомерно. Другое дело, что в ряде случаев есть шероховатости и нарушение предварительного описания, например, изначально говорилось, что Белый убегал с места происшествия, выскочив в окно, а он на самом деле не выскочил, а оббежал вокруг маленького домика и так далее", — сказал министр внутренних дел.

Он отметил, что "по большому счету, события развивались так, что у меня нет претензий к правоохранителям".

"Но это моя оценка, свою оценку еще дадут Генпрокуратура и временная следственная комиссия! — сказал Аваков.

Комментриуя предложение временной следственной комиссии Верховной Рады отстранить главу МВД от должности на время работы ВСК, Аваков сказал, что относится к этому нормально.

Как сообщали "Комментарии", Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит в ночь на 25 марта в Ровно.

Изначально пресс-служба УМВД в Ровенской области ранее распространила сообщение о том, что Музычко расстреляли неизвестные лица, приехавшие к кафе "Три карася" в с.Бармаки возле Ровно на 3 микроавтобусах. Они якобы пытались задержать Музычко, но он оказывал сопротивление, и по нему открыли огонь.

Позже в МВД заявили, что Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

В свою очередь, "Правый сектор" заявил, что намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко .

Аваков же заявил, что принимает вызов от "Правого сектора" и "будет жестким к бандитам". Позже в сети появилось видео якобы убийства Музычко.

28 марта Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели лидера "Правого сектора" на Западной Украине Александра Музычко ("Сашка Белого").

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!