Главная Новости Политика Лидер коммунистов рассказал, кто финансирует «Правый сектор»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер коммунистов рассказал, кто финансирует «Правый сектор»

Партия регионов финансировала националистические силы на Майдане, чтобы получить поддержку в борьбе с оппозицией и продлить срок пребывания Януковича в должности президента

2 апреля 2014, 15:20
Поделитесь публикацией:
Лидер коммунистов рассказал, кто финансирует «Правый сектор»

Об этом лидер КПУ Петр Симоненко сообщил в ходе встречи с представителями Европарламента в рамках визита делегации Компартии Украины в Брюссель, пишет "РБК-Украина".

По словам Симоненко, движущие силы Майдана, которыми являлись представители партий "Свобода", "УДАР", и "Батькивщина", изначально получали финансирование от отдельных олигархов, которые планировали прийти во власть.

"Сейчас этот олигарх, который финансировал крайние националистические силы и бандитские группировки с 2010 года, возглавляет Днепропетровскую область, фамилия — Коломойский", — заявил Симоненко.

После этого, по словам лидера КПУ, деятельность националистических сил финансировал крупный капитал Партии регионов.

"У Партии регионов была цель взять себе в союзники на выборы президента крайне правую профашистскую организацию, чтобы, учитывая раскол в обществе, решить вопрос о втором сроке пребывания Януковича в должности президента",  — отметил он.

По словам Симоненко, Партия регионов финансировала и деятельность "Правого сектора" на Майдане.

"В "Правый сектор" входят крайне правые радикальные силы: УНА-УНСО, "Тризуб" и "Патриот Украины". Эти силы как разрозненные не представляли интереса, поэтому их объединили на Майдане, их финансировали и планировали использовать в борьбе за власть между двумя олигархическими группировками: тогда у власти была Партия регионов, а оппозицию представляли "УДАР", "Свобода" и "Батькивщина", — сказал лидер КПУ.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Симоненко поехал в Брюссель жаловаться на разгул фашизма в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!