Главная Новости Политика Янукович назвал отделение Крыма от Украины трагедией, которую бы он не допустил
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович назвал отделение Крыма от Украины трагедией, которую бы он не допустил

Виктор Янукович утверждает, что не допустил бы проведения референдума в АРК и выхода полуострова из состава Украины, если бы у него была возможность это предотвратить

2 апреля 2014, 15:44
Поделитесь публикацией:
Янукович назвал отделение Крыма от Украины трагедией, которую бы он не допустил

Как сообщают "Комментарии" об этом Янукович заявил в прямом эфире телеканал "Дождь",

"Если бы это было при мне, я бы постарался этого не допустить", — сказал Янукович.

Янукович назвал события в Крыму болью и трагедией, "с которыми очень трудно сегодня согласиться".

"Это яркий пример, когда население такого крупного региона на вот этих протестных настроениях провело референдум и вышло из состава Украины фактически. Я лично с этим не могу согласиться", — сказал Янукович.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.

27 марта Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины. За принятие документа проголосовали 100 государств, против – 11, воздержались – 58. Аннексию Россией Крыма поддержали Зимбабве, Венесуэла, Сирия, Куба, Никарагуа, Судан, Беларусь, Армения, Северная Корея и Боливия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!