Главная Новости Политика Черкасская обл.: возбуждено 10 уголовных дел по нарушениям на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасская обл.: возбуждено 10 уголовных дел по нарушениям на выборах

2 февраля 2005, 17:57
Поделитесь публикацией:
Черкасская обл.: возбуждено 10 уголовных дел по нарушениям на выборах

Прокуратура Черкасской области возбудила и расследует 10 уголовных дел по фактам нарушений, допущенных во время проведения второго тура выборов Президента, который прошел 21 ноября 2004 года. Об этом сообщают "Українські Новини".

По данным пресс-службы прокуратуры, 2 уголовных дела возбуждены по фактам нападений на избирательные участки, 2 – по факту нарушений тайны голосования в исправительно-трудовых колониях в Черкасском и Уманском районах области, 1 – по факту подкупа членов избирательных комиссий в селах Черкасского района, 1 – по фактам внесения неправдивой информации в избирательные документы на избирательном участке № 7 округа № 199.

По данным прокуратуры, во время избирательной кампании поступило 95 обращений и заявлений от граждан и штабов кандидатов в Президенты, на основании которых было возбуждено 14 уголовных дел, 4 из которых затем были закрыты из-за отсутствия состава преступления.

Как сообщало агентство, в конце января прокуратура Черкасской области закрыла уголовное дело по факту препятствования осуществлению избирательного права граждан и получения взяток членами участковых избирательных комиссий 3 избирательных участков в округе №203 (Уманский район, Черкасская область).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!