Главная Новости Политика Контроль за авиацией в Крыму взял на себя Симферополь
commentss НОВОСТИ Все новости

Контроль за авиацией в Крыму взял на себя Симферополь

Управление воздушным движением в Крыму в полном объеме переходит к Симферопольскому центру управления полетами сегодня с 09:00

3 апреля 2014, 07:13
Поделитесь публикацией:
Контроль за авиацией в Крыму взял на себя Симферополь

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в российской Госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД).

"Соответствующая аэронавигационная информация доведена до пользователей воздушного пространства, отечественных и зарубежных авиакомпаний", — сказал представитель корпорации.

По его словам, обслуживание воздушного движения будет осуществляться в границах воздушного пространства, ранее закрепленного за Симферопольским центром (над нейтральными водами Черного моря и территорией Республики Крым).

"Обслуживание будет вестись в соответствии с международными стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации (ICAO) с использованием тех же самых радиотехнических средств и персонала, которые были задействованы в управлении полетами ранее", — сказали в госкорпорации.

Напомним, 2-го апреля Евроконтроль запретил полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь. Он рекомендовал при полетах в районе Крыма следовать указаниям украинских, болгарских, румынских и турецких диспетчеров. Российские авиакомпании при полетах в Крым ведутся российскими диспетчерами, так как Крым и его воздушная зона являются российской территорией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!