Главная Новости Политика Сердючка споет на «Евровидении» за Россию?
commentss НОВОСТИ Все новости

Сердючка споет на «Евровидении» за Россию?

3 февраля 2005, 03:02
Поделитесь публикацией:
Сердючка споет на «Евровидении» за Россию?

Российская экспертная комиссия отобрала около 30 песен для участия в отборочном

конкурсе "Евровидения". В этом году на международном конкурсе Россию будет представлять народный избранник, то есть, в Украину поедет победитель национального конкурса в России.

Выбирать российского представителя будут в течение четырех недель с помощью телефонного голосования. Однако уже сейчас ясно, у кого больше всех шансов попасть на "Евровидение-2005". Первый канал РФ давно объявил начало национального конкурса и несколько раз в день с экранов звучал призыв отправлять свои фонограммы на прослушивание. Среди 150 творений, исполненных пока никому неизвестными артистами, достойных песен нашлось немного. Зато в числе явных фаворитов оказалась всенародно любимая украинская проводница Верка Сердючка.

Анастасия Стоцкая, ради которой ее оскандалившийся продюсер Филипп Киркоров даже устроил скоорпостижное возвращение на сцену, для "Евровидения" приготовила песню Show me the way to your heart. Композиция, как отмечают наблюдатели, получилась неплохая, но у молодой певицы много конкурентов: Варвара, Полина Гриффитс, дуэт Елены Терлеевой и Джема,Слава, Дима Билан, Батырхан, дуэт "народных артистов" Александра Панайотова и Алексея Чумакова, Наталья Подольская, группы "КГБ" и "Рефлекс".

Команда претендентов на участие в "Евровидении-2005" от России была создана экспертным советом. Кроме украинки Верки Сердючки в число претендентов попали еще два иностранных исполнителя – гражданка Белоруссии Наталья Подольская и казах Батырхан.

Право окончательного решения принадлежит Первому каналу. А судьба победителя этого конкурса зависит от результатов зрительского голосования.

По материалам "UA TODAY"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!