Главная Новости Политика Кузьмук: лицей имени Богуна никому не отдадут
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук: лицей имени Богуна никому не отдадут

3 февраля 2005, 01:27
Поделитесь публикацией:
Кузьмук: лицей имени Богуна никому не отдадут

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Александр Кузьмук заявил, что территория Киевского военного лицея имени Ивана Богуна – неприкосновенна, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

“Никаких посягательств на нее со стороны коммерческих структур не может быть. И быть ему на своем историческом месте, где созданы все условия для предоставления юношам надежного начального военного образования и избрание ими будущей своей профессии – профессии офицера”, — подчеркнул Александр Кузьмук во время сегодняшнего пребывания в лицее.

Кузьмук добавил, что приняты решения относительно передачи некоторых сооружений в военный лицей для улучшения материальной базы. В частности, “богунцам” передадут манеж на близлежащей к лицею территории, а остальную землю отдадут под застройку жилого дома на долевом участии. При этом часть квартир для военнослужащих Киевского гарнизона в этой новостройке будет составлять не менее 20%.

Кроме того, Кузьмук ознакомился с учебно-материальной базой лицея, ходом учебного процесса, пообщался с научно-педагогическими работниками и воспитанниками лицея.

Напомним, что летом 2004 года появилась информация о возможном закрытии лицея и переведении всех лицеистов в Боярку, под Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!