Главная Новости Политика «Титушками» руководил приближенный к Захарченко, — Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

«Титушками» руководил приближенный к Захарченко, — Аваков

Действия «титушек» и определенных банформирований, которые активно действовали в Киеве 18-20 февраля, координировал глава медиа-холдинга «Контакт» Виктор Зубрицкий 

3 апреля 2014, 12:42
Поделитесь публикацией:
«Титушками» руководил приближенный к Захарченко, — Аваков

Об этом на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщают "Комментарии".

По словам Авакова, следствие установило, что удалось определить ситуацию, при которой всплыла прямая связь министра внутренних дел прежнего правительства господина Захарченко с неким господином Зубрицким (Виктор Зубрицкий), который является руководителем медиа-холдинга "Контакт".

"Он (Зубрицкий – ред.) по сути осуществлял всю связь и всю координацию действий "титушек", соответствующих банд, которые ассистировали органам внутренних дел в репрессивных действиях против протестующих в то время", — сообщил Аваков.

Он также отметил, что Зубрицкий координировал деятельность всех групп, начиная от Антимайдана и заканчивая теми группами, которые действовали в районе Михайловской площади, Мариинского парка, Крепостного переулка "в самые острые моменты 19-20 числа", а также в предыдущие два месяца.

По словам Авакова, именно через него исходила координация всех вопросов, связанных с выдачей денег и распределением усилий, ключевые указания, в отношении кого уделять внимание, кто заслуживает репрессивных действий, в том числе активистов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!