Главная Новости Политика ЦИК отказала Дарту Вейдеру идти в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отказала Дарту Вейдеру идти в президенты

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать Дарта Алексеевича Вейдера кандидатом в Президенты 

3 апреля 2014, 18:08
Поделитесь публикацией:
ЦИК отказала Дарту Вейдеру идти в президенты

За регистрацию его кандидатом проголосовали 14 членов ЦИКа из 15 присутствовавших на заседании, Александр Шелестов воздержался, сообщают "Украинские новости".

ЦИК отказал Вейдеру в регистрации, поскольку согласно ч. 2, ст. 71 Конституции запрещается использование обмана и других действий, препятствующих свободному волеизъявлению избирателей.

В частотности, согласно копии паспорта Вейдера, документ был выдан ему лишь 19 марта, но об изменении имени не было ничего сказано в других документах, предоставленных кандидатом в Центризбирком.

Такие действия члены ЦИКа считают целенаправленным введением в заблуждение избирателей.

Также Министерство доходов и сборов предоставило ЦИКу информацию о том, что по регистрационному номеру указанному в документах Вейдера, на учете стоит Виктор Шевченко.

Кроме того, Украинский научно-опытный институт специальной техники и судебных экспертиз Службы безопасности Украины сообщил ЦИКу, что анкета и декларация кандидата заполнена другой личностью.

Вместе с тем, ЦИК обратилась в ГПУ с просьбой расследовать подделку Дартом Вейдером документов для регистрации кандидатом в Президенты. Вместе с тем член Центризбиркома Игорь Жиденко сообщил, что Оболонское районное отделение милиции Киева уже открыло дело по этому факту.

Напомним, Дарт Вейдер желал зарегистрироваться на должность главы государства кандидатом от Интернет-партии Украины.

Вейдер, 1956 года рождения, образование среднее, работает электромонтером в Национальном университете пищевых технологий, проживает в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!