Главная Новости Политика За кресло мэра Киева будут сражаться более 30 кандидатов, — КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

За кресло мэра Киева будут сражаться более 30 кандидатов, — КИУ

Комитет избирателей Украины прогнозирует, что в мэры Киева будут баллотироваться более 30 кандидатов и эти выборы будут сложнее, чем выборы президента

4 апреля 2014, 14:41
Поделитесь публикацией:
За кресло мэра Киева будут сражаться более 30 кандидатов, — КИУ

Об этом заявил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко, сообщает "УНИАН". 

"Я думаю, кандидатов на выборах мэра Киева будет достаточно. Сегодня началась кампания, завтра начнется выдвижение. Основные игроки уже заявлены. Я думаю, "первую лигу" участников выборов уже можно назвать, но я боюсь, что кандидатов будет более 23, как на президентских выборах. Я боюсь сглазить, но будет не менее трех десятков", — сказал он. 

Черненко прогнозирует, что в целом местные выборы, которые 25 мая также состоятся во многих регионах Украины, будут намного сложнее выборов президента.

"Мы уже видим, во многих избирательных округах в городской совет происходят интересные вещи — ходят определенные люди по квартирам, спрашивают: "За сколько вы готовы продать свой голос? Знаете ли вы такого кандидата?" То есть деньги еще не раздают, но тенденции и предварительные сигналы очень неприятны", — сказал Черненко.

Напомним, выборы мэра Киева пройдут совместно с президентскими 25 мая.

Как сообщали "Комментарии", о намерении принять в них участие заявили лидер партии "УДАР" Виталий Кличко и нардепы от фракции "Батькивщина" Леся Оробец и Вячеслав Кириленко, а также нынешний глава КГГА Владимир Бондаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!