Главная Новости Политика Генпрокуратура хочет изменить меру пресечения экс-министру Присяжнюку
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура хочет изменить меру пресечения экс-министру Присяжнюку

Генеральная прокуратура просит суд избрать меру пресечения бывшему министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку в виде содержания под стражей

5 апреля 2014, 10:42
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура хочет изменить меру пресечения экс-министру Присяжнюку

Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Николай Голомша в интервью телекомпании "5 канал".

"4 апреля текущего года в суд подано ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", — сказал он.

По словам Голомши, в рамках уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением экс-министром, установлено, что он совершил злоупотребил положением при осуществлении закупки Аграрным фондом Украины 100 тыс. тонн сахара-песка за бюджетные средства, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму свыше 272 млн гривен.

Он также сообщил, что Присяжнюку вручено сообщение о подозрении в совершении им преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества, или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой).

21 марта сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел и Генпрокуратуры изъяли у Присяжнюка 286 тыс. долларов и 659 тыс. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!