Главная Новости Политика Кернес не увидел в захватчиках Харьковский ОГА сепаратистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес не увидел в захватчиках Харьковский ОГА сепаратистов

Активисты, которые захватили здание Харьковской обладминистрации, требуют предъявить им результаты расследования двойного убийства во время столкновений на улице Рымарской

7 апреля 2014, 11:36
Поделитесь публикацией:
Кернес не увидел в захватчиках Харьковский ОГА сепаратистов

Об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес, сообщает "Городской Дозор".

"Сейчас в здании облгосадминистрации находятся харьковчане, которые хотят узнать, как проходит следствие по делу об двух убитых людях на улице Рымарской. Это главный мотив того, что они вошли в здание облгосадминистрации. Никакого сепаратизма я от этих людей не слышал. Я слышал только одно: чтобы им рассказали, кто виновен в смерти их товарищей", — отметил Кернес.

"Люди не могут понять, где следствие и где результаты расследования. Если у кого-то есть сепаратистские настроения, то я объяснил этим людям, что никаких референдумов с ними никто обсуждать не будет, потому что нет соответствующего закона. А что касается людей, которые интересуются судьбой уголовного дела, то эти люди должны получить ответы на свои вопросы. Сейчас от них это скрывают",- отметил Кернес.

Также Кернес добавил, что активисты просят, чтобы правоохранители покинули здание. Тогда и они выйдут из обладминистрации.

"Тогда начнется нормальное функциональная работа Дома Советов", — подчеркнул Кернес.

Что касается водружения над зданием российского флага, то Кернес прокомментировал так: "Возможно, там есть люди, которые решают свои задачи. Мы не должны накалять страсти, а должны все решить толерантно, ведь все, что происходит это следствие того, что людей не хотят слышать".

Как писали "Харьков. Комментарии", в ночь с 14 на 15 марта на улице Рымарской произошли столкновения. По факту столкновений открыты уголовные производства открыты по трем статьям Уголовного кодекса — п.п. 1, 5, 15, ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц), ч.2 ст.294 (организация массовых беспорядков, что привело к гибели людей и других тяжких последствий) и ст. 348 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение указанных преступлений — пожизненное заключение.

В результате столкновений погибли два человека, тяжелое ранение получил сотрудник милиции, пострадали еще четыре человека.

Таже напомним, что захват ХОГА пророссийскими активистами произошел вчера вечером.

В данный момент на площади Свободы, около здания Дома Советов, проходят два митинга.

При этом глава МВД Арсен Аваков заявил, что здание освобождено от сепаратистов. Эту информацию подтвердили и харьковские правоохранители.

Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!