Главная Новости Политика СБУ возбудила дело за прослушивание компании «Фокстрот»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ возбудила дело за прослушивание компании «Фокстрот»

3 февраля 2005, 18:25
Поделитесь публикацией:
СБУ возбудила дело за прослушивание компании «Фокстрот»

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту обнаружения прослушивающего устройства в офисе компании "Фокстрот" в Киеве. Об этом говорится в заявлении пресс-службы СБУ, сообщают "Українські Новини".

Пресс-служба сообщила, что в конце января в Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ от службы радиочастотного мониторинга центра "Укрчастотнадзор" поступила информация о том, что в одном из офисов компании "Фокстрот" зафиксировано излучение неустановленного радиосредства. На место выехала оперативно-следственная группа из числа специалистов СБУ, которая по согласованию с руководством "Фокстрота" осмотрела помещение, и в электророзетке одного из кабинетов обнаружила специальное устройство для получения и передачи информации на расстояние.

Пресс-служба сообщила, что устройство принадлежит к специальным техническим средствам негласного получения информации и оно изготовлено в промышленных условиях с применением современной электроники.

По данным пресс-службы, уголовное дело по этому факту возбуждено по статье 359 Уголовного кодекса "Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации". СБУ устанавливает лиц, причастных к установке подслушивающего устройства. Пресс-служба сообщила, что согласно законодательству, недопущение незаконного использования специальных технических средств возложено на СБУ.

Статья 359 предусматривает наказание от штрафа в размере 100 необлагаемых налогом минимумов (необлагаемый налогом минимум – 17 гривен) до лишения свободы на срок до 7 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!