Главная Новости Политика В Великобритании украинец «отсидит» 14 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании украинец «отсидит» 14 лет

3 февраля 2005, 18:42
Поделитесь публикацией:
В Великобритании украинец «отсидит» 14 лет

Украинец Виктор Соломка, возглавлявший преступную группировку, приговорен к 14-летнему тюремному заключению в Великобритании. Задержанный весной прошлого года в Лондоне, Соломка был организаторам банды по переправке восточноевропейских нелегалов для работы на фабриках и заводах Британии.

За три года своей деятельности Соломка "заработал" более 9 млн. долларов, переправив для рабского труда на Запад сотни людей. В четверг он был признан судом King’s Lynn Crown Court виновным в нарушении закона об иммиграции Великобритании и отмывании денег.

Полиция в течение девяти месяцев следила за 44-летним Соломкой и, в конце концов, собрала достаточно улик, чтобы посчитать его главой организованной группы, занимавшейся контрабандой людей.

Вместе с украинцами был также арестован их британский "партнер" — подданный Великобритании. Он являлся директором фирмы по трудоустройству – одной из нескольких, которые организовала в Британии украинская банда.

Официально Соломка возглавлял по меньшей мере пять зарегистрированных в Британии компаний, которые занимались поиском рабочих, в первую очередь для заводов по переработке рыбы на севере Шотландии.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!