Главная Новости Политика Россия проводит на востоке спецоперацию по уничтожению Украины, – Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия проводит на востоке спецоперацию по уничтожению Украины, – Турчинов

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что защита восточной границы Украины усилена 

7 апреля 2014, 14:42
Поделитесь публикацией:
Россия проводит на востоке спецоперацию по уничтожению Украины, – Турчинов

Как сообщают "Комментарии", об этом он заявил в свое обращениии к народу Украины.

Он отметил, что  действия сепаратистских группировок координируют российские спецслужбы.

"То, что произошло вчера, это вторая волна спецоперации Российской Федерации против Украины, цель которой – дестабилизировать ситуацию в государстве свергнуть украинскую власть, сорвать выборы, разорвать на кусочки нашу страну", — заявил он.

"Сепаратистские группировки, координируемых российскими спецслужбами, захватили здание областной государственной администрации в Харькове, помещения областной государственной администрации и Службы безопасности Украины в Донецке, а также помещения Службы безопасности Украины в Луганске. В том числе, что особенно опасно, взяли в руки оружие", — идет речь в обращении и.о. президента Украины. 

"Все это происходит на фоне присутствия российских войск у нашей границы. Враги Украины пытаются разыграть крымский сценарий, но мы этого не допустим. Сегодня ночью создан Антикризисный штаб. А против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия", — сказал Турчинов. 

Напомним, вчера в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!