Главная Новости Политика Аксенов и Константинов уже грызутся за чужое имущество
commentss НОВОСТИ Все новости

Аксенов и Константинов уже грызутся за чужое имущество

В «Крымтеплокоммунэнерго» назревает скандал - люди крымского спикера пытаются выдавить из кресла директора ставленника Аксенова

7 апреля 2014, 15:45
Поделитесь публикацией:
Аксенов и Константинов уже грызутся за чужое имущество

Как сообщила сайту "Крым.Комментарии" заместитель гендиректора предприятия Ольга Травина, 4-тысячный коллектив предприятия, согласно уставу, 21 марта на конференции поддержал на должность гендиректора кандидатуру Дениса Тура, который сменил прежнего руководителя Сергея Зайца. Травина сообщила, что кандидатуру Тура рекомендовал глава крымского правительства Сергей Аксенов.

Вместе с тем, Госсовет своим постановлением назначил и.о. директора предприятия Андрея Прохорова, который до этого занимал должность замдиректора ООО "Крымтеплоэлектроцентраль−сети". Травина сообщила, что коллектив не пустил на предприятие Прохорова, при этом она добавила, что его назначение лоббировал первый вице-спикер госсовета Крыма Григорий Иоффе.

"Происходит национализация собственности коллектива и назначается представитель "Крым ТЭЦ", а это значит, что работа опять будет идти по старой коррумпированной схеме. То есть нам ТЭЦ отпусткает тепло, за которое мы им платим в 3 раза больше, чем отпускное тепло наших котельных. Я так понимаю, что Иоффе заинтересован, чтобы ТЭЦ подмяло под себя "Крымтеплокоммунэнерго", — сказала Травина.

Она добавила, что коллектив намерен завтра провести в Симферооле пресс-конфоренцию. Кроме того, направлен ряд обращений чиновникам с просьбой прекратить произвол в отношении предприятия. Такие письма направили главам крымского парламента и правительства Владимиру Константинову и Сергею Аксенову. Кроме того, были направлены телеграммы на имя президента РФ Владимира Путина, премьер-министра России Дмитрия Медведева, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!