Главная Новости Политика Прокуратура начала расследование по факту захвата здания СБУ в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура начала расследование по факту захвата здания СБУ в Донецке

В Донецке прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом органами милиции по ч.1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины

7 апреля 2014, 16:09
Поделитесь публикацией:
Прокуратура начала расследование по факту захвата здания СБУ в Донецке

Как сообщают "Комментарии", по информации пресс-службы прокуратуры Донецкой области, 7 апреля примерно в 3:30 группа агрессивно настроенных молодых людей ворвались в здание управления Службы Безопасности Украины и не выдвигая четких требований заняли помещение.

"Расследование указанного производства осуществляет следственное управление ГУ МВД Украины в Донецкой области. Создана следственно-оперативная группа. Отрабатываются все видеозаписи, которые велись возле здания управления Службы безопасности во время захвата и устанавливаются лица, которые принимали активное участие в массовых беспорядках и были инициаторами захвата админздания. Органами милиции принимаются меры по освобождению помещения", — говорится в сообщении.

Прокурор Донецкой области Николай Франтовский заявляет, что лица, причастные к массовым беспорядкам в области установлены, сейчас принимаются меры для их задержания.

Как сообщали "Комментарии", вчера в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.

Также были захвачены здания ОГА в Харькове и СБУ в Луганске.

Сепаратисты Донецка объявили о создании "Донецкой народной республики" и попросили Путина ввести миротворческий контингент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!