Главная Новости Политика Сепаратисты ушли из донецкой СБУ, прихватив оружие, – источник
commentss НОВОСТИ Все новости

Сепаратисты ушли из донецкой СБУ, прихватив оружие, – источник

Сотрудники СБУ в Донецке вернулись в здание управления СБУ в Донецкой области, ранее занимаемое пророссийскими активистами

8 апреля 2014, 13:26
Поделитесь публикацией:
Сепаратисты ушли из донецкой СБУ, прихватив оружие, – источник

Спецназ не штурмовал здание СБУ в Донецкой области, пророссийские активисты ушли оттуда сами, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас сотрудники находятся уже в своих кабинетах и проводят следственные действия, как по поводу захвата здания и по поводу переквалификации уголовного дела со статьи о массовых беспорядках переквалифицировали на свержение конституционного строя", — рассказал собеседник агентства.

Источник издания подтвердил, что оружейная комната была вскрыта, но не уточнил, какое количество оружия оттуда пропало. "Но то, что пропало – это наверняка", — добавил он.

Вместе с тем под зданием Донецкой ОГА находится около 500 человек. Сколько находится в обладминистрации – неизвестно.

По данным одного из организаторов этих митингов, во вторник в здании Донецкой ОГА должна состоятся конференция, однако детали пока также неизвестны.

Вместе с тем, ряд собеседников агентства среди митингующих сообщили о расколе среди участников акции протеста, произошедшем после ночной встречи украинского бизнесмена Рината Ахметова с активистами, которые там дежурили.

Как сообщали "Комментарии", в воскресенье, 6 апреля, в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.

Также были захвачены здания ОГА в Харькове и СБУ в Луганске.

Сепаратисты Донецка объявили о создании "Донецкой народной республики" и попросили Путина ввести миротворческий контингент.

Сегодня, 8 апреля, сепаратисты отменили это решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!