Главная Новости Политика Киевсовет отменил раздачу земли в Пуще-Водице
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет отменил раздачу земли в Пуще-Водице

4 февраля 2005, 11:55
Поделитесь публикацией:
Киевсовет отменил раздачу земли в Пуще-Водице

Киевский городской совет отменил решение о выделении земельных участков по улице Вышгородская в Оболонском районе Киева (Пуща-Водица). Такое решение принял Киевсовет на внеочередной сессии 4 февраля, сообщают "Українські Новини".

В частности, Киевсовет отменил решения, принятые в мае 2004 года, сентябре, октябре. Киевсовет аргументировал свое решение многочисленными обращениями граждан, депутатов Верховной Рады, депутатов Киевсовета. За отмену выделения земли в Пуще-Водице проголосовали 69 из 73 депутатов, которые присутствовали на сессии.

Как сказал мэр Киева Александр Омельченко, предложение созвать внеочередную сессию подала инициативная группа из 34 депутатов Киевсовета.

Напомним, что ранее депутат Киевсовета Виктор Иванченко заявил об уничтожении Киевсоветом документов по выделению земельных участков в Пуще-Водице. Прокуратура Киева опротестовала решение Киевсовета от 30 сентября 2004 года о передаче 500 га земли в Пуще-Водице Государственному управлению делами. 27 января Киевсовет приостановил действие своих решений о выделении участков в Пуще Дому отдыха "Пуща-Водица" Госуправления делами, а также депутатам Рады, министрам и бизнесменам.

В декабре 2004 года Комитет Рады по борьбе с оргпреступностью и коррупцией начал проверку законности решения Киевсовета о выделении земельных участков общей площадью 227,41 га в Пуще.

Пуща-Водица — климатический курорт в северо-западной части Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!