Главная Новости Политика Шолох собирается судиться с Кучмой
commentss НОВОСТИ Все новости

Шолох собирается судиться с Кучмой

4 февраля 2005, 12:28
Поделитесь публикацией:
Шолох собирается судиться с Кучмой

Руководитель закрытой радиостанции “Континент” Сергей Шолох планирует судиться c бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой. Он обвиняет его в закрытии радиостанции. Об этом он сообщил "Громадському радіо".

“Я сегодня рассматриваю возможность предоставления в суд иска против Леонида Кучмы”, – сказал Шолох. Он добавил, что у него есть доказательства вины экс-президента и он будет требовать компенсации.

Шолох отметил, что, возможно, отзовет свой иск против государства Украина, который находится сейчас в Европейском суде по правам человека. “Если представители Украины пойдут на встречу и мне вернут эфир в Киеве, я заберу заявление. Я не хочу судиться с моим государством, я вынужден был на это пойти, так как не мог подать заявление в другой форме в Европейский суд”, – рассказал руководитель “Континента”.

По словам Шолоха, если новая украинская власть будет содействать возвращению в эфир радиостанции „Континент”, то он вернется в Украину. Сейчас Шолох находится в США, где в 2004 году получил политическое убежище.

Напомним, что радиостанция “Континент” вещала в Киеве, ее закрыли в марте 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!