Главная Новости Политика В Украине расследуют более 60 уголовных дел по беспределу в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине расследуют более 60 уголовных дел по беспределу в Крыму

Прокуратура расследует более 60 уголовных производств по фактам противоправных действий на территории Крымского региона 

8 апреля 2014, 19:45
Поделитесь публикацией:
В Украине расследуют более 60 уголовных дел по беспределу в Крыму

Об этом на брифинге заявил начальник Главного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры Петр Вознюк, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры.

По его словам, на сегодняшний день органами прокуратуры внесено в Единый реестр досудебных расследований и расследуются факты, касающиеся захвата и блокирования военных частей Вооруженных сил Украины в Крыму, совершения диверсий, захвата судов, похищение боеприпасов и оружия, а также государственной измены.

Кроме того, по его словам, проводятся проверки случаев разукомплектования и умышленного повреждения военного имущества Вооруженных сил Украины, которое вывозится из Крыма.

"Сейчас на материковую часть Украины передислоцированы только 201 единица вооружения и военной техники с более 5,2 тыс. единиц, находившихся на территории автономии в ее временной оккупации. Значительная часть из перевозимой техники повреждена и разукомплектована. По каждому факту повреждения и умышленного вывода из строя боевой техники проводятся расследования и служебные проверки для дальнейшего предоставления правовой оценки", — сообщил Вознюк.

Также, отвечая на вопрос журналистов, Вознюк отрицает возможность поставки вооруженным силам РФ военной продукции, изготовленной на предприятиях отечественного оборонно-промышленного комплекса.

"Несмотря на имеющиеся контракты между украинской и российской сторонами, ни одной детали или вида оборудования для вооруженных сил РФ украинскими предприятиями в этом году передано не было. Информация о якобы оснащение российской армии за счет украинского ОПК не соответствует действительности", — отметил прокурор.

Как сообщали "Комментарии", по словам Вознюка, в настоящее время по фактам государственной измены открыто лишь два уголовных производства: против экс-командующего ВМС Украины Дениса Березовского и экс-и.о.начальника Государственной пограничной службы в Автономной Республике Крым Виктора Мельниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!