Главная Новости Политика Ющенко обещает следить за Тимошенко и губернаторами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает следить за Тимошенко и губернаторами

4 февраля 2005, 12:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает следить за Тимошенко и губернаторами

Президент Украины Виктор Ющенко обещает внедрить ежемесячный всеукраинский мониторинг деятельности нового Кабинета министров Украины и губернаторов. Об этом Ющенко сказал, обращаясь к Верховной Раде Украины с просьбой дать согласие на утверждение Юлии Тимошенко на посту Премьер-министра Украины, сообщает корреспондент "proUA".

Ющенко отметил, что каждый министр будет иметь по две-три приоритетные программы, за которые он будет непосредственно отвечать. То же самое, по словам Ющенко, будет касаться и деятельности губернаторов. Ющенко сказал, что по окончанию каждого месяца будет проводиться анализ мероприятий, которые министры и губернаторы провели для развития предпринимательства в Украине, а также для приостановления коррупции. "Никто никуда не спрячется", — сказал Президент.

Ющенко также отметил, что на сегодняшний день все политические силы Украины станут творцами деятельности правительства. Он напомнил, что Кабмин намерен в сессионном зале в пятницу представить программу своей деятельности на 2005. Ющенко подчеркнул, что главным приоритетом этой программы является отмена корпоративных льгот. "Нужно начать со своих конюшен чистить", — сказал глава государства.

Он также пообещал, что новое правительство изменит политику в системе управления государственной собственностью. По словам Ющенко, это позволит наполнить Госбюджет значительными средствами.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что правительство намерено пересмотреть деятельность свободных экономических зон. "Где есть клан, там есть зона", — сказал Ющенко. Президент подчеркнул, что после пересмотра деятельности СЭЗ в бюджет могут прийти "значительные финансовые потоки".

Ющенко также отметил, что с сегодняшнего дня вся приватизация в Украине будет проводиться по "более честным правилам". По его словам, "объекты, которые были ранее украдены, будут возвращены государству".

Значительное внимание, по словам Ющенко, правительство намерено уделить вопросу земли. Он также заверил, что новое правительство "будет стараться подать руку бизнесу". Ющенко заверил, что никаких "репрессий" против бизнеса в Украине не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!