Главная Новости Политика Луганский коммунист утверждает, что большинство жителей Донбасса не хотят в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский коммунист утверждает, что большинство жителей Донбасса не хотят в Россию

Присоединение к РФ желает подавляющее меньшинство жителей Восточной Украины, а большинство просто боится потерять работу из-за ухудшения отношений с Россией  

9 апреля 2014, 08:45
Поделитесь публикацией:
Луганский коммунист утверждает, что большинство жителей Донбасса не хотят в Россию

Как сообщил в эфире "5 канала" народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров, большинство просто боится, что из-за ухудшения экономических отношений с Россией потеряет работу на промышленных предприятиях, которые зависимы от сотрудничества с северным соседом.

"Есть в Восточной Украине часть людей, которые реально хотят отсоединения части украинской территории и присоединения к Российской Федерации — маленькая часть, она незначительная. Подавляющее число людей в Восточной Украине хочет жить в Украине, но она хочет, чтоб в Украине были хорошие добрососедские отношение с Россией, она хочет экономического взаимодействия с Российской Федерацией", — заявил он.

"Вы не можете понять только одного — почему так происходит? Вот в чем разница между восточными и западными людьми Украины: на Западной Украине у людей есть желание экспортировать рабочую трудовой силу, они выезжают за границу, зарабатывают, возвращаются — таким образом живут", — отметил коммунист и добавил, что "у нас в Восточной Украине сконцентрирован колоссальный потенциал экономический — это промышленные предприятия, у людей там больше работы нет.

"Понимаете, вот в чем вопрос. А когда мы сегодня говорим — давайте закроем границы с Российской Федерацией, давайте мы прекратим отношения с Российской Федерацией — это страхи, которые сейчас есть у людей, они боятся потерять работу, ведь ничего другого им предложить просто не смогут", — заявил Килинкаров.

Как сообщили "Комментарии", с 6 апреля в Луганске и Донецке проходят сепаратистские акции протеста. Пророссийские радикалы захватывают админздания и провоцируют конфликты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!