Главная Новости Политика Харьков: человек, заболевший бешенством, умер
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков: человек, заболевший бешенством, умер

4 февраля 2005, 13:17
Поделитесь публикацией:
Харьков: человек, заболевший бешенством, умер

Утром в четверг в Харьковской областной инфекционной больнице скончался 34-летний житель села Шульское Первомайского района Владимир Гортенко, которого ранее укусила лиса, больная бешенством. Об этом сообщает харьковское агентство "АТН".

Напомним, что лиса укусила мужчину еще в декабре. За медицинской помощью он обратился в районную Первомайскую больницу только спустя месяц и был сразу госпитализирован в областную инфекционную больницу с диагнозом "бешенство". По словам врача-реаниматолога, у мужчины был бы шанс вылечиться, если бы он сделал необходимые прививки в течение трех дней после укуса.

C покойным после заражения бешенством контактировало еще 10 человек, из них 6 детей. Смертельного вируса у всех этих людей пока не выявлено – сейчас они состоят на учете в Первомайской районной больнице.

Четыре года назад в том же селе Шульском был зарегистрирован аналогичный случай. Спасти мужчину тогда также не удалось.

Бешенство – острая инфекционная болезнь с тяжелым поражением нервной системы. Смертельный вирус передается со слюной при укусе. Инкубационный период этого заболевания от 12 дней до года. Если вовремя не предпринять лечения, бешенство, как правило, заканчивается смертью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!