Главная Новости Политика «Инвестгазета» назвала лучшую сотню прошедшего года
commentss НОВОСТИ Все новости

«Инвестгазета» назвала лучшую сотню прошедшего года

4 февраля 2005, 16:51
Поделитесь публикацией:
«Инвестгазета» назвала лучшую сотню прошедшего года

Финансово-экономический еженедельник "ИнвестГазета" назвал 100 наиболее эффективных руководителей украинского бизнеса по итогам 2004 года.

Главным отличием нынешнего рейтингового исследования "ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины" явилось обилие в списке новых имен. Аналитики "ИнвестГазеты" связывают это с четко наметившейся тенденцией на предоставление функций управления бизнесом профессионалам, которых нанимают собственники бизнеса. В тоже время в списке традиционно фигурируют опытные менеджеры-собственники, которые имеют влияние на бизнес, а некоторые даже на государственную политику.

Первая десятка наиболее эффективных топ-менеджеров по результатам ежегодного рейтинга "ТОП-100. Менеджеры" составленного "ИнвестГазетой" по итогам 2004 года обновилась на 70%. Второй год в ней представлены Владимир Пивень, Ингулецкий ГОК; Александр Слободян, ЗАО "Оболонь"; Юрий Бойко, НАК "Нафтогаз Украины". Впервые, пять участников рейтинга из различных отраслей получили максимальный балл и разделили первую позицию в списке.

2004

2003

Ф. И. О.  топ-менеджера

Предприятие

1

13

Боярин Олег Петрович, генеральный директор

ЕВРОКАР

1

39

Дарчук Семен Иванович, председатель правления

ПOДОЛЬCKИЙ ЦEMEHT

1

10

Пивень Владимир Александрович, генеральный директор

ИНГУЛЕЦКИЙ ГОК

1

6

Слободян Александр Вячеславович, президент на общественных началах

ОБОЛОНЬ

1

24

Франке Эрик, генеральный директор

UMC

6

17

Тулуб Сергей Борисович, президент

ЭНЕРГОАТОМ

7

29

Горбатко Валерий Степанович, директор

ОДЕССКИЙ ПРИПОРТОВЫЙ З-Д

8

1

Бойко Юрий Анатольевич, председатель правления

НАK "НАФТОГАЗ УKРАИНЫ"

9

48

Гордиенко Игорь Николаевич, председатель правления

ИНГО УКРАИНА

10

-

Кардаков Александр Юрьевич, президент

КОРПОРАЦИЯ "ИНКОМ"

Как утверждает главный редактор "ИнвестГазеты" Игорь Ляшенко: "Мы видим свою миссию в том, чтобы культивировать и, если хотите, насаждать информационную открытость бизнеса. Ведь большой бизнес, каким бы частным он ни был по форме собственности, – это публичная и общественно ответственная деятельность".

В "ТОП-100. Менеджеры" кроме рейтинга ста лучших из лучших топ-менеджеров страны, представлены рейтинги руководителей более 20 отраслей промышленности, сфер экономики и рынков. Рейтинг "ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины" проводится в рамках проектов "ТОП-100" "ИнвестГазеты" уже третий год.

Справка

Результаты рейтинговых исследований "ИнвестГазеты" публикуются в ежеквартальном журнале "ТОП-100. Лучшие компании Украины". Методика составления рейтинга "ТОП-100. Менеджеры" базируется на экспертных оценках топ-менеджеров по пяти основным критериям, характеризующим личность топ-менеджера и его профессиональные качества. Экспертами выступают руководители, работающие в той же отрасли, которые и оценивают друг друга. База потенциальных участников рейтинга топ-менеджеров формируется на основе предыдущих результатов проектов "ТОП-100" "ИнвестГазеты": "Лучшие компании финансового сектора", "Лучшие компании Украины" и "Самые динамичные компании Украины".

Журнал в продаже с февраля 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!