Главная Новости Политика Рада рассмотрит программу Кабмина сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рассмотрит программу Кабмина сегодня

4 февраля 2005, 17:14
Поделитесь публикацией:
Рада рассмотрит программу Кабмина сегодня

Верховная Рада Украины включила в повестку дня на пятницу вопрос о рассмотрении программы деятельности Кабинета Министров Украины "Навстречу людям". За соответствующее решение парламента проголосовали 337 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер Владимир Литвин сообщил, что на заседании Кабмина между утренним и вечерним заседаниями Рады была утверждена соответствующая программа правительства. Литвин подчеркнул, что данную программу Кабмина рассмотрели уже и профильные комитеты Рады.

Выступая на вечернем заседании Верховной Рады, премьер-министр Юлия Тимошенко сказала, что уже с понедельника следующей недели Кабинет министров намерен выработать на основе программы правительства "Навстречу людям" первоочередные мероприятия правительства. Она подчеркнула, что их список будет разрабатываться совместно с народными депутатами и на прозрачной основе.

Тимошенко сказала, что и программа и первоочередные мероприятия должны быть "конструктивными и эффективными". Она добавила, что Кабмин впервые при разработке своей программы отошел от отраслевых принципов. По словам Тимошенко, это сделано с той целью, чтобы каждая отрасль имела равные условия для своего развития.

Премьер-министр отметила, что тот уровень голосования, который Верховная Рада показала при рассмотрении вопроса об ее утверждении на пост руководителя правительства, свидетельствует о том, что в Украине начались консолидирующие процессы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!